Тото Вольф: Этот вид спорта не перестает меня удивлять!

7 ноября 2021 в 2:20
Фото: Steve Etherington / Mercedes AMG F1

Руководитель Mercedes Тото Вольф не ожидал, что его пилоты сумеют занять первый ряд по итогам квалификации Гран При Мексики.

Mercedes переиграла Red Bull в квалификации Гран При Мексики

«Этот вид спорта не перестаёт меня удивлять, – признался австриец в интервью Sky Sports. – Всё может так быстро меняться от одной сессии к другой. В Остине мы доминировали в пятницу, а потом потеряли скорость. Здесь, в Мексике мы внезапно раскрыли потенциал машины во втором сегменте квалификации. Всё сошлось».

В финале квалификации Валттери Боттас стал обладателем поула, превзойдя своего напарника Льюиса Хэмилтона. По словам босса Mercedes, финн в отличной форме: «В Турции Валттери был невероятно быстр, и сегодня он ещё раз доказал, что находится в прекрасной форме. Наши инженеры пытались убедить его изменить настройки, но Валттери не хотел и слышать об этом. А потом он проехал этот круг! Было очень приятно наблюдать за его выступлением».

Вольф признался, что до сих пор его команда даже не думала о том, как защищать лидерские позиции на Гран При Мексики. Босс Mercedes уверен, что у Макса Ферстаппена и Серхио Переса будет преимущество в гонке.

«Мы скорее думали, что будем делать, если займем третье и четвертое место. Но я очень рад, что у нас снова появился импульс. Сессия за сессией мы всё лучше понимали свою машину. Red Bull, похоже, не добились сильного прогресса во время квалификации. Почему? Понятия не имею. Похоже, они тоже этого не знают», – предположил австриец.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle