Все машины и оборудование команд Формулы 1 доставлены на Интерлагос

12 ноября 2021 в 12:00
Фото: twitter.com/MercedesAMGF1

Промоутеры Формулы 1 и организаторы Гран При Бразилии могут вздохнуть с облегчением – коллапса удалось избежать и гоночный уик-энд на Интерлагосе стартует по графику.

Из-за сильного тумана в Мехико в начале недели пять самолетов с грузами команд прибыли в Сан-Паулу с опозданием на несколько дней. До полудня четверга боксы четырех конюшен пустовали – у Ferrari, McLaren, Haas и Alfa Romeo не было ни машин, ни двигателей. У других участников, за исключением Alpine и Aston Martin, шасси были, но не было моторов. А Red Bull Racing оставалась без оборудования для сборки машин.

Как сообщает Auto Motor und Sport, во второй половине дня все грузы команд были благополучно доставлены на Интерлагос, и механики приступили к сборке машин. Одной из последних, к 14 часам по местному времени, шасси и моторы получила Alfa Romeo, у которой до этого были только колесные диски. Так что в запасе у команд были почти сутки на сборку. Но, например, McLaren, получившая технику в 10:45, рассчитывала завершить все работы до полуночи.

«Мы успели бы собрать машины к тренировке, даже если получили бы их в четверг вечером. Но, конечно, для механиков это была бы огромная нагрузка», – сказал руководитель McLaren Андреас Зайдль.

Техническая проверка машин представителями FIA состоится в пятницу утром – за три часа до начала тренировки.

Три трансляции Гран При Бразилии на AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle