Тото Вольф: Red Bull делали ставку на квалификацию, а не на гоночный темп

4 декабря 2021 в 23:38
Фото: Steve Etherington / Mercedes AMG F1

Руководитель команды Mercedes Тото Вольф прокомментировал неожиданные итоги квалификации в Джидде, где пилоты его команды Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас заняли весь первый ряд после аварии главного соперника из Red Bull Racing Макса Ферстаппена.

Драматичная авария Макса Ферстаппена в финале квалификации в Джидде. Видео

«Формула 1 полна сюрпризов, это сумасшествие, – сказал австриец в интервью со Sky F1. – Сегодня Red Bull доминировали, их машина была великолепна, они доводили шины до идеальной температуры всего за один круг, а мы изо всех сил пытались сохранить нормальное сцепление с дорогой. Мы думали, что они возьмут поул. На этой стадии нам было важно держаться близко и продолжать атаковать снова и снова. Макс улучшал время на полсекунды, поул практически ускользнул от нас, но в последнем повороте он выехал широко, продолжил движение и коснулся стены. В итоге Валттери тоже показал отличный круг, а мы заняли весь первый ряд. Это просто безумие!

Мы думаем, что Red Bull сконцентрировались на квалификационном темпе, поэтому так быстро приводили шины в рабочую температуру. Если в воскресенье у нас останется это небольшое преимущество, кто знает...».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle