Никита Мазепин: Рад, что Хэмилтона не оштрафовали за инцидент со мной

5 декабря 2021 в 11:55
Фото: Haas / LAT Images

Российский гонщик Никита Мазепин рад, что Льюис Хэмилтон избежал штрафа за опасный инцидент с ним в третьей тренировке Гран При Саудовской Аравии.

«Мне очень нравится Льюис, и я желаю ему удачи в борьбе за титул. Не хотелось, чтобы его оштрафовали из-за инцидента с моим участием, – цитирует Мазепина издание The-Race. – Я первый год выступаю в Формуле 1, а Хэмилтон, видимо, был занят мыслями о том, как улучшить свое время круга перед квалификацией. Этот эпизод стоил мне одного быстрого круга в тренировке, но ничего страшного.

Связка седьмого и восьмого поворотов проходится на максимальной скорости. Это слепые повороты, поэтому я не видел, что на траектории прямо передо мной кто-то едет. Я атаковал на пределе, пока не увидел, что Льюис не ушел в сторону, но всё обошлось. Как раз, чтобы избегать вот таких ситуаций, мы и тренируем реакцию».

Мартин Брандл: Мазепин молодец, он мог запросто уничтожить машину Хэмилтона

Также российский гонщик рассказал о том, что получил текстовое сообщение от семикратного чемпиона мира Формулы 1.

«Льюис написал, что очень сожалеет о случившемся и сработал не лучшим образом. Здорово, когда гонщики старшего поколения уделяют внимание таким эпизодам. В Формуле 2 никто не стал бы даже об этом задумываться, а тут извинился сам семикратный чемпион мира», – добавил Никита.

Комментарии для сайта Cackle