Alfa Romeo не была единственным вариантом для Валттери Боттаса

Гонщик Mercedes Валттери Боттас рассказал, что Alfa Romeo не являлась единственным вариантом, где он мог продолжить карьеру в Формуле 1. Тем не менее напарник Льюиса Хэмилтона не жалеет о своем выборе.
Боттас не сказал, какая именно команда обратилась к нему, но отметил, что это был коллектив, который в последние годы выступал немного лучше Alfa Romeo.
«Через два дня после подписания контракта с Alfa Romeo мне позвонили из другой команды и сказали, что хотят пригласить к себе. Однако они могли заплатить лишь половину того, что предложила Alfa Romeo. Я им сказал, что они немного опоздали. Я все еще доволен своим выбором. Уверен, он является правильным.
Здесь я ожидаю меньшего давления, хотя считаю, что получу больше ответственности. Нужно проделать большую работу, чтобы вывести команду на более высокий уровень», – приводит слова Валттери PlanetF1.