Даниэль Риккардо проведёт две недели в карантине после Гран При Абу-Даби

9 декабря 2021 в 23:36
Фото: McLaren

Пилот McLaren Даниэль Риккардо рассказал о планах на межсезонье. Австралийцу придётся провести две недели в карантине, чтобы попасть в родную страну впервые за долгое время: Риккардо не навещал свою семью весь сезон, потому что гонка в Мельбурне была отменена из-за ограничений на въезд.

«Две недели я буду пялиться в потолок в гостинице! – приводит слова австралийца RN365. – Мне нужно вернуться домой, увидеть семью и друзей, но это трудно. К сожалению, карантинные меры не упрощают. Надеюсь, когда я выберусь из четырех стен, то смогу провести три или четыре недели с друзьями и семьей. Сейчас там лето, так что я найду, чем заняться».

Но прежде чем отправиться домой, Риккардо примет участие в пост-сезонных тестах 18-дюймовых шин Pirelli, которые будут использоваться в сезоне 2022 года.

«Эта работа даст команде ценную информацию. Мы даем Pirelli обратную связь и таким образом вносим свой вклад, но с большинством данных будут разбираться инженеры, которые увидят эффект от больших колес и то, как их размер влияет на аэродинамику», – рассказал Даниэль.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle