Николай Марценко: Держу кулаки за то, чтобы чемпионом в этом году не стал Майкл Маси

12 декабря 2021 в 9:33
Фото: Red Bull Content Pool / Getty Images

Российский гонщик, экс-пилот Мировой серии Renault Николай Марценко поделился своими ожиданиями от финала сезона Формулы 1, который состоится в воскресенье на трассе Яс-Марина в Абу-Даби.

Стартовая решетка Гран При Абу-Даби

«Я буду держать кулаки за то, чтобы чемпионом в этом году не стал Майкл Маси [гоночный директор Формулы 1 – прим. AUTOSPORT.com.ru] и обладатель титула определился на трассе, – сказал Марценко AUTOSPORT.com.ru. – Симпатизировать кому-то из претендентов на титул трудно. С одной стороны, хочется увидеть нового чемпиона, с другой, Ферстаппен не всегда корректно себя ведет на трассе. Надеюсь, после финиша Макс и Льюис отнесутся друг к другу с уважением и погасят негатив, который ощущается между их командами.

У Ферстапенна больше побед, для него сход Хэмилтона – приемлемый сценарий. Но если именно Макс вынесет своего соперника, это навсегда оставит тень над его победой. Вероятность столкновения будет зависеть от позиционирования на трассе: если Хэмилтону придется обогнать Макса на трассе, то думаю, контакт будет. Для победы Льюису нужно уехать «в горизонт», не допуская возможности судейского решения или столкновения.

Кто станет чемпионом? Наконец, мы увидели сезон, когда ответ на этот вопрос звучит так: Без понятия! Хэмилтон выглядит быстрее, Макс опаснее. Узнаем в воскресенье!»

Комментарии для сайта Cackle