Актер Сэмюэл Л. Джексон: Формула 1 ограбила единственного чернокожего гонщика

14 декабря 2021 в 15:43
Фото: Burberry

Известный американский киноактёр и продюсер Сэмюэл Л. Джексон заявил, что Формула 1 украла у Льюиса Хэмилтона победу в чемпионате мира 2021 года своим решением дать рестарт на последнем круге Гран При Абу-Даби.

«Я прекрасно знаю, каково это защищать себя от публики и наблюдать, как твои друзья и семья молчат. Я так не могу. Мы не должны оставлять Льюиса одного в этой борьбе.

Жизнь коротка. Нужно жить сегодняшним днем. Мы не должны утешать его и говорить: «Попробуешь в следующем году».

Весь сезон Льюис агрессивно и честно боролся за титул с Максом. Ферстаппен – потрясающий гонщик, заслуженно выигрывал гонки в этом году, но он не выиграл чемпионат.

Нашего брата Льюиса ограбили. 57 с половиной кругов он доминировал и в какой-то момент лидировал с отрывом 16 секунд.

Формула 1 проводила кампанию по расширения расового многообразия. Но всё равно вышло так, что она помешала единственному чернокожему гонщику, изменив в последний момент свои же правила. Эти изменения в правилах ударили больше всего именно по Льюису. FIA не смогла всё сделать правильно. Они заслужили, чтобы мы, болельщики, отвернулись от них.

Пусть это и шоу по сравнению с другими проблемами в жизни. Но невозможно закрыть глаза на то, что человека, оставившего такое наследие и посвятившему жизнь своему делу, ограбили», – написал Джексон в Instagram.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle