Реакция соцсетей на спорную и драматичную развязку сезона Формулы 1

15 декабря 2021 в 15:12
Фото: Red Bull Content Pool / Getty Images

Финал сезона Формулы 1 в Абу-Даби получился настолько резонансным, что социальных сетях появилась целая череда шуток и мемов. Мы собрали наиболее интересные и забавные…

Всего шесть поворотов после старта потребовалось претендентам на титул, чтобы устроить междоусобицу между собой. Льюис обвинил Макса в том, что он вытолкнул его с трассы, Макс сказал, что Льюис должен вернуть ему позицию, поскольку срезал шикану.

О такой помощи напарника Макс Ферстаппен мог только мечтать: Серхио Перес так активно сдерживал Льюиса Хэмилтона перед своим пит-стопом, что голландец за пару кругов сократил отставание от соперника по чемпионату с 9 до 1,5 секунды.

И ещё немного о вмешательстве Чеко в чемпионское сражение.

Сценаристы нового сезона Drive to Survive, что и говорить, получили невероятно драматичный и скандальный сюжет на последних пяти кругах....

Ну а публика получила мегаразвязку...

Да, эмоции на последнем круге Гран При Абу-Даби навсегда запомнятся болельщикам Формулы 1.

Спасибо за такое зрелище Николасу Латифи. Его фото на танке перед Гран При Венгрии минувшим летом как нельзя кстати.

Что и скрывать, в конце гонки дошло до клоунады. Сначала гоночная дирекция запретила круговым возвращаться в круг с лидером, потом передумала, но разрешила выйти вперед только пяти пилотам, которые находились между Льюисом Хэмилтоном и Максом Ферстаппеном.

Гоночный директор Формулы 1 Майкл Маси в ожидании жалоб Mercedes и Red Bull Racing во время сейфти-кара.

Фраза «Нет, Майкл, нет, нет, Майкл!» Тото Вольфа на последнем круге однозначно войдет в подборку самых ярких радиопереговоров года.

Состояние рабочего стола Тото Вольфа в боксах на последнем круге по аналогии с инфографикой ресурса шин. Одна из привычек австрийца в неудачные моменты для его команды и пилотов – бить кулаком по столу.

Тройное противостояние в 2021-м: Майкл Маси, Тото Вольф и Кристиан Хорнер.

Виновник появления сейфти-кара Николас Латифи увидел Льюиса Хэмилтона после гонки.

Презент Николасу Латифи от Red Bull. И это не такая уж и шутка, учитывая обещание Кристиана Хорнера.

«И когда Макс обогнал Льюиса на последнем круге, Тото прокричал по радио «Нет, Майки, нет, нет, Майки!», – Майкл Маси рассказывает внукам в старости о событиях Гран При Абу-Даби-2021.

Тото Вольф идет разбираться с тем, кто «слил» в социальные сети видео с ним с вечеринки.

Кто-нибудь, кстати, вообще вспомнил, что Mercedes выиграла Кубок конструкторов, а Карлос Сайнс в четвертый раз в сезоне финишировал на подиуме и опередил в чемпионате напарника по Ferrari Шарля Леклера?

Ну и в заключении немного о грустном: невероятный сезон-2021 закончен, до следующей гонки три месяца.

Комментарии для сайта Cackle