Джонни Херберт: Майкл Маси нанёс Формуле 1 слишком много вреда

14 января 2022 в 17:37
Фото: Formula1.com

Бывший гонщик Формулы 1 Джонни Херберт заявил, что гоночный директор Майкл Маси вряд ли сумеет сохранить свою должность, потому что нанес Формуле 1 слишком много вреда своим неоднозначным подходом к событиям сезона 2021 года.

«Самая большая проблема заключается в том, что принятое в Абу-Даби решение было в корне неправильным, – сказал Херберт на YouTube канале Sky Sports F1. – Да, Маси находится под большим давлением, но это его работа и неотъемлемая часть Формулы 1. Мы видели его предшественников, например, Чарли Уайтинга, который справлялся с этим давлением.

Когда вы хотите поступить честно, вы не искажаете правила, которые были созданы, чтобы приносить пользу Формуле 1. В конце Маси сказал: «Мы хотим гоняться». Но когда вы отбираете у Хэмилтона победу после одной из его лучших гонок в сезоне, потому что хотите дать преимущество Максу, который вовремя заехал на пит-стоп за мягкими шинами, – это не гонки. Нельзя менять правила, чтобы запустить гонку на один круг, когда это совершенно несправедливо».

Майкла Маси и Николаса Томбасиса больше нет в схеме FIA

На вопрос, сможет ли Маси сохранить свою должность после скандальных событий, Херберт ответил так: «Думаю, нет, для этого есть много причин. Он нанес Формуле 1 слишком много вреда. Человеку в его положении люди должны доверять, а все доверие к нему испарилось».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle