Маттиа Бинотто: Управлять новыми машинами будет в разы сложнее

5 февраля 2022 в 21:24
Фото: Scuderia Ferrari

Руководитель Ferrari Маттиа Бинотто уверен, что пилотам предстоит долго адаптироваться к машинам 2022 года, потому что управлять ими станет в разы сложнее.

«2022 год будет совсем другим. Правила новые, автомобили будут выглядеть иначе, у них совершенно другая аэродинамика. Машины будут существенно отличаться от всех, что мы видели раньше. Вот почему пилотам придётся менять свой стиль пилотирования.

Гонщикам нужно будет адаптироваться. Машины будут намного быстрее на скоростных участках трассы и в плавных поворотах, а в медленных – наоборот. Автомобилями станет в разы сложнее управлять», – предсказал Бинотто в интервью Sky Italia.

Несмотря на то что Шарлю Леклеру и Карлосу Сайнсу, видимо, придётся непросто, босс Скудерии уверен, что его команда отлично готова к вызовам нового сезона: «Мы поработали над улучшениями во всех областях – это не только двигатель, шасси и аэродинамика, но и инфраструктура завода, и многое другое. Сегодня я вижу результат этой работы: команда значительно продвинулась вперёд».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle