Голландский комментатор: Почему Хэмилтон так разочарован? У него осталось мало времени

15 февраля 2022 в 20:33
Фото: LAT Images / Mercedes AMG F1

Голландский журналист и комментатор Формулы 1 Джек Плуидж поделился мыслями о главной причине болезненной реакции Льюиса Хэмилтона на результат Гран При Абу-Даби. Голландец уверен, что дело вовсе в не в том, как он проиграл титул.

«Главное разочарование Льюиса заключалось в том, что у него остался только один год, чтобы выиграть восьмой титул. Возможно, два-три, максимум четыре. Он сомневается, что хочет выступать так долго. Ещё есть Джордж Рассел. Что он собирается ему противопоставить? Конечно, Хэмилтону нужно было подумать об этом какое-то время.

Теперь он будет смотреть на эту гонку год за годом. Я уверен, что он захочет ещё раз показать, что способен побить рекорд Мистера Шумахера. Конечно, это может произойти не сразу, потому что Mercedes, возможно, не совсем правильно разрабатывает новую машину. Но, зная эту команду, они обязательно справятся».

В начале года было много слухов, что Mercedes пригрозила уйти из Формулы 1, если по результатам расследования инцидента в Абу-Даби гоночного директора Майкла Маси не уволят, но Плуидж это исключил: «Они могут уйти хоть сегодня, но не сделают этого. Они добились огромных успехов, так хорошо зарекомендовали себя как автомобильный бренд в Формуле 1, чтобы потом просто хлопнуть дверью? Я не верю, что такой крупный бренд уйдёт из-за одного скверного момента.

Они сделали осознанный выбор, вернувшись в Формулу 1. И раз уж такое решение принято, они не изменят его из-за чьих-то действий, гонки или плохого результата. Я не верю. Все это – давление на FIA и FOM, чтобы у Mercedes появилась возможность менять правила на свой вкус. Вот что они делают».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle