Тото Вольф: Хэмилтон остался бы в Формуле 1, даже если бы Маси не уволили

18 февраля 2022 в 13:59
Фото: Mercedes

Глава Mercedes Тото Вольф на презентации нового автомобиля W13 E Performance заявил, что в команде никогда не беспокоились о том, что семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон может уйти из гонок.

Накануне Майкл Маси был снят с должности гоночного директора. Считалось, что увольнение австралийца был одним из условий, при котором Хэмилтон был готов продолжить карьеру.

«Следует с пониманием относиться к тому, что гонщик расстроен такими событиями, но мы сильная команда и пользуемся огромной поддержкой, – заявил глава Mercedes в комментарии для BBC. – Поэтому я всегда знал, что он собирается продолжить свою карьеру. И я думаю, что решение Льюиса связано не с директором гонок или кем-то еще, а с тем, что он смирился с тем, как закончилась та гонка».

Вольф отметил, что британскому пилоту, который выступает за справедливое судейство и честную борьбу на трассе, просто необходимо было время, чтобы пережить сложную ситуацию, но теперь он стал еще сильнее. Также глава немецкой команды поприветствовал изменения, анонсированные вчера FIA.

«Самое главное, что мы движемся вперед. Было много споров в связи с гонкой в Абу-Даби, ведь она кончилась не так, как должно быть в Формуле 1. Но в FIA провели хорошую реорганизацию, и мы этим довольны», – сказал Тото.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle