Хюлькенберг уверен, что пятое место в Монце не повлияет на его шансы попасть в Ferrari

8 сентября 2013 в 22:50

Нико Хюлькенберг
Нико Хюлькенберг

Нико Хюлькенберг не верит, что неожиданное пятое место на Гран При Италии повысит его шансы подписать контракт с Ferrari.

В Скудерии на следующей неделе планируют определиться с составом пилотов на сезон-2014. Хюлькенберг, в этом сезоне защищающий цвета Sauber, является одним из претендентов на место в составе итальянской команды.

«Безусловно, я хорошо провел этот уик-энд, добившись высокого результата для команды, но не считаю, что одна только гонка может что-то серьезно изменить, - сказал немец. – В этом сезоне я не раз демонстрировал высокую скорость, хотя, конечно, пятое место в Монце выделяется на фоне всех моих прежних достижений.

Можно говорить, что хороший результат был показал очень своевременно, но любые успехи всегда важны для команды - в особенности в таком непростом сезоне. Надеюсь, мы сможем закрепить это достижение на оставшихся этапах чемпионата».

Немец также настаивает, что он не волнуется о своем будущем. По мнению Нико, его работа в команде предельно ясно демонстрирует, на что он способен.

Хюлькенберг привел для сравнения результаты, которых он добился в Force India в прошлом сезоне - что наглядно показывает его истинные способности.

«Честно говоря, я не задумываюсь об этом, - прокомментировал он тот факт, что Ferrari со дня на день должна принять решение. – Я отдаю Sauber все свои силы. В этот уик-энд мы добились максимально возможного результата, я сделал все возможное.

Уже в 2012-м мои выступления были стабильно сильными, потому я не думаю, что пятое место в Монце что-то серьезно меняет.

Некоторые решения зависят не только от меня».

ВЫСОКИЙ РЕЗУЛЬТАТ В МОНЦЕ СТАЛ НЕОЖИДАННОСТЬЮ

Нико Хюлькенберг
Нико Хюлькенберг

Хюлькенберг признал, что третья стартовая позиция позволяла ему надеяться на высокий результат, но пятое место все же стало для него приятной неожиданностью.

Пилот Sauber был уверен, что машина окажется конкурентоспособной, но остался удивлен тем фактом, что финишировал всего в десяти секундах от победившего в гонке Себастьяна Феттеля. При этом Нико на финальном отрезке смог сдержать более быстрого пилота Mercedes Нико Росберга.

«Я не ожидал этого, но, конечно, надеялся, - сказал Хюлькенберг. – В пятницу в гоночной конфигурации мы были весьма быстры, так что я чувствовал себя комфортно и был вполне уверен в наших шансах.

Но тот факт, что на последних 15-ти кругах мы стали сокращать отставание от пилотов Ferrari и Red Bull Racing, стал для нас приятной неожиданностью.

Помимо этого, я смог выдержать прессинг Нико Росберга, который также был очень быстр. Если меня не было на трассе, думаю, он мог бы побороться за место на подиуме».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle