Маттиа Бинотто: Двигатель Ferrari больше не уступает 25 л.с. Mercedes и Honda

16 марта 2022 в 14:51
Фото: Scuderia Ferrari

Руководитель Ferrari Маттиа Бинотто практически уверен, что отставания на 25 л.с. в мощности моторов Скудерии от Mercedes и Honda больше не существует.

Говоря о новом двигателе 2022 года в интервью с британским Autosport, Бинотто объяснил: «Мы знали, что с этого года разработка двигателей будет заморожена на следующие четыре сезона, поэтому было важно создать силовую установку, у которой нет дефицита мощности по сравнению с конкурентами. В конце прошлого сезона у нас был разрыв в 20-25 лошадиных сил, поэтому первой задачей было свести это отставание на нет.

Пока мы не можем понять, каковы его реальные характеристики трассе: измерения с помощью системы GPS не сверхточны. Обычно мы ждем от трёх до четырёх гонок, чтобы составить статистику, потому что чем больше данных доступно, тем точнее получается среднее значение. Но, судя по начальному анализу на тестах, мы не отстаем от соперников, и, возможно, у нас даже есть немного больше мощности. Но это не однозначный вывод. Мы будем удовлетворены, только когда подтвердим эти данные».

Маттиа Бинотто снова назвал Ferrari аутсайдером, фавориты – Red Bull и Mercedes

Что касается прогнозов на предстоящий уик-энд, Бинотто сказал: «Я думаю, что мы будем конкурентоспособны, но пока невозможно сказать, будем ли мы на две десятые впереди или позади. Red Bull показались мне очень сильными, особенно Макс. Так что, может быть, один Red Bull будет впереди нас, а другой позади. Я не знаю. Думаю, если и будет разница, то она не будет непреодолимой. Отправная точка хороша, но насколько? Мы узнаем позже».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle