В Mercedes знают, как сделать машину W13 быстрее

19 марта 2022 в 17:48
Фото: Steve Etherington / Mercedes

В Mercedes знают, как сделать автомобиль W13 таким быстрым, каким он задумывался, заявил глава команды Тото Вольф.

На предсезонных тестах и на свободных заездах Гран При Бахрейна чемпионская команда столкнулась с недостатком скорости новой машины W13. Однако Вольф заявил, что в команде знают, как повысить конкурентоспособность своей техники за несколько первых этапов нового сезона Формулы 1.

«Мы должны разобраться с каждой отдельной областью автомобиля: аэродинамикой, весом, силовой установкой. В Формуле 1 не бывает единственных решений, – приводит слова главы Mercedes издание RaceFans. – Чтобы повысить нашу общую конкурентоспособность, к следующим гонкам мы должны сорвать плоды, висящие низко».

При этом Вольф признал, что не все новинки Mercedes вроде тех же боковых понтонов сработали должным образом.

«Конечно, я этим удивлен, потому что мы не добились того, чего ожидали, – сказал Тото. – Но я считаю, что просто нужно всё понять и изучить. Каждый сезон отсчет очков начинается с нуля, а когда еще и правила меняются значительно, трудно сразу рассчитывать на какие-то результаты.

По итогам сегодняшней квалификации и завтрашней гонки мы должны лучше понять, где мы находимся. И если выяснится, что мы недостаточно хороши, то нам нужно будет сделать усилие и выйти из бессильного состояния».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle