«Правда не должна искажаться». Формула 1 обсудит с Netflix будущее Drive to Survive

23 марта 2022 в 13:57
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководство Формулы 1 обсудит с Netflix и пилотами реалистичность документального сериала Drive to Survive. Стороны хотят получить гарантии, что новый сезон не будет слишком сильно искажать правду, лишая гонщиков желания участвовать в съемках.

Документальный сериал принёс Большим Призам большую пользу в привлечении новой аудитории. Однако чрезмерная драматизация сюжетных линий и преувеличение конфликтов вызвали негативную реакцию как самих пилотов, так и болельщиков. В частности, действующий чемпион мира Ф1 Макс Ферстаппен отказался принимать участия в съемках, а пилот McLaren Ландо Норрис был недоволен изображением его отношений с напарником в новом сезоне.

«Несомненно, проект Netflix очень успешен и полезен для нас, – приводит слова генерального директора Ф1 Стефано Доменикали британский Autosport. – Чтобы заинтересовать новую аудиторию, они драматизируют историю. Это хорошая возможность, но пилотов тоже нужно понять. Мы говорили об этом в Бахрейне на встрече с командами.

Если пилот отказывается участвовать, потому что его выставляют не в лучшем свете, необходим диалог. Нужно обсуждать это и понимать, как включать гонщиков в формат сериала и не заставлять их чувствовать себя некомфортно. Мы также обсудим это с Netflix, потому что история не должна уходить от реальности, иначе нам это не подходит. Мы должны убедиться, что проект, который вызвал такой колоссальный интерес публики, продолжает привлекать внимание, но не искажает образ и смысл спорта, которым мы живем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle