Марк Уэббер: Переход Райкконена пойдет на пользу Алонсо

13 сентября 2013 в 14:02

Австралийский гонщик Марк Уэббер считает, что переход Кими Райкконена в Ferrari будет иметь положительный эффект для Фернандо Алонсо.

Несмотря на предположения о том, что подписание контракта финна со Скудерией могло бы поставить под угрозу позиции Алонсо в команде, Уэббер полагает, что такой переход пойдет на пользу команде, если оба пилота разделят рабочие обязанности между собой.

«Я думаю, что Фернандо смотрит на это с положительной стороны, - рассказал Уэббер AUTOSPORT. – Лично я считаю, что Фернандо должен будет прибавить по субботам, что облегчит ему жизнь.

Кими подтолкнет его к этому, он будет стимулировать Алонсо показывать максимально возможный результат. А вот в воскресных гонках у испанца нет никаких проблем с мотивацией.

Также для Фернандо это будет отличная возможность обыграть Кими в личном противостоянии. И это лишь сделает его только сильнее в сложившейся ситуации».

Марк Уэббер отметил, что Ferrari нужно точно знать, сможет ли Кими Райкконен хорошо справляться с работой на базе команды, чтобы не сваливать всё на Алонсо.

«Команда должна внимательно подойти к решению технических задач, - пояснил Уэббер. – Все знают, Кими - отличный парень, но будет интересно посмотреть, как он и Фернандо будут работать над развитием машины, будет ли финн делать свою работу также хорошо, как испанец.

В следующем году всех ждут непростые технические задачи. И оба пилота должны много времени уделять этим вопросам. Я не думаю, что Фернандо будет рад, если все будет завязано только на нём.

Я думаю, они смогут поладить. Лично я не вижу особых проблем, поскольку у команды есть целых двенадцать месяцев, чтобы заставить Кими работать. Алонсо не собирается быть терпеливым только ради потенциального успеха, и тем более он не станет в одиночку работать над машиной».

ПЕРЕХОД РАЙККОНЕНА – ХОРОШАЯ НОВОСТЬ ДЛЯ ПОКЛОННИКОВ

Уэббер считает, что переход Райкконена пойдет на пользу не только Алонсо и команде Ferrari - эта отличная новость для всех поклонников Формулы 1. Марк полагает, что интрига перед началом следующего сезона все больше обостряется из-за огромной конкуренции в командах.

«Я думаю, что это хорошо для чемпионата, - пояснил австралийский гонщик. – В гонках должно быть много борьбы не только между разными командами, но и между пилотами из одного коллектива. Очень хорошо, когда есть настоящие внутрикомандные сражения.

Поклонники Формулы 1 внимательно следят за гонщиками и для них важно, чтобы опытные пилоты оставались за рулем лучших автомобилей и могли демонстрировать свои лучшие навыки.

Нас ждет замечательное завершение карьеры двух пилотов: Фернандо и Кими. В конце следующего года они будут еще ближе к этому, к сожалению, этот момент наступает довольно быстро. И все это станет еще одной замечательной историей современной Формулы 1 и команды Ferrari.

Ferrari – это мощный бренд, и они всегда должны быть на вершине, поэтому пришло время поставить все деньги в казино на «красное». Они уже для себя всё решили, либо их план полностью сработает, либо нет.

Я полагаю, что если их автомобиль окажется неконкурентоспособным, то все закончится печально, но если у них будет быстрая машина – то нас ждет настоящее веселье».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle