Ландо Норрис: Приятно видеть проблемы Хэмилтона и Mercedes

8 апреля 2022 в 8:45
Фото: McLaren / Motorsport Images

Пилот McLaren Ландо Норрис, что рад Mercedes и семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон на старте сезона-2022 оказались вне борьбы за победы в гонках.

«В каком-то смысле приятно видеть, что Mercedes перестала побеждать. Это наглядный пример того, что даже при таком большом успехе в предыдущие годы команда не застрахована от ошибок. Ошибиться легче простого.

Не хочется это говорить, но все-таки здорово, что Ferrari вернулась на вершину. Было бы скучно снова наблюдать за борьбой Mercedes и Red Bull Racing», – сказал Норрис в интервью SportsMail.

По мнению молодого британского гонщика, его соотечественник Хэмилтон точно ничего не потеряет при нынешних проблемах Mercedes.

«Мы увидим Льюиса с другой стороны по сравнению с прошлым десятилетием, ведь у него теперь нет лучшей машины. Сейчас никто не скажет, что всё дело только в технике, а не в его таланте. Хотя мы уже видели его в равной борьбе в дебютном сезоне против Фернандо Алонсо, прежде чем он добился всех своих побед и титулов», – добавил Норрис.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle