«Мы возненавидели друг друга!» Шарль Леклер и Макс Ферстаппен – о своих взаимоотношениях

22 апреля 2022 в 15:01
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Пилот Ferrari Шарль Леклер и его конкурент из Red Bull Racing Макс Ферстаппен сражаются друг с другом за победы в Формуле 1 по-джентльменски, хотя в их ранее годы между ними пылала вражда.

Действующий чемпион мира – человек горячий и эмоциональный. На трассе он, как правило, сражается с соперниками жёстко, что не может не перерастать порой в конфронтацию вне трасс. С Шарлем Леклером голландец знаком ещё с картинга, и в ту пору их отношения не были похожи на нынешние почти дружеские.

«В младших категориях, в картинге в какой-то момент мы возненавидели друг друга! – вспоминает пилот Ferrari. – Очень часто это заканчивалось не самым лучшим образом. Но это были хорошие времена. Думаю, у нас просто очень разные стили вождения. Иногда выигрывает он, иногда – я. Это весело, мне это нравится.

Мы сильно повзрослели, стали намного старше, хотя нам еще по 25 лет, а это еще совсем немного! В то время были эпизоды, которые иногда заставляли нас ненавидеть друг друга, но потом мы повзрослели. Теперь у нас большое уважение друг к другу. Это точно главное изменение!»

С улыбкой о прежних временах вспоминает и Макс Ферстаппен.

«Теперь можно только посмеяться над тем, что было в картинге – хорошие были времена! – говорит действующий чемпион. – Мы начали расти с картинга, я думаю, с 12 лет. Мы были очень близки по возрасту, поэтому у нас было много баталий.

Затем мы пришли в Формулу 1. Конечно, не только мы вдвоём, но и парни, с которыми мы встречались на картинговых трассах, включая Джорджа Рассела и Карлоса Сайнса, и теперь здесь мы боремся в топ-командах. Очень приятно это видеть, и я надеюсь, что так будет продолжаться еще долго».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle