«Мы выступили плохо как команда». Хэмилтон недоволен действиями Mercedes

22 апреля 2022 в 21:21
Фото: LAT Images / Mercedes AMG F1

В Имоле семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон второй раз в сезоне не смог попасть в финальный сегмент квалификации. Во втором сегменте пилоты успели проехать только один быстрый круг перед началом дождя, и для гонщика Mercedes этот круг был неудачным.

Льюис Хэмилтон и Джордж Рассел не прошли в финальный сегмент квалификации

«Это была не очень хорошая квалификация. Естественно, это разочаровывает, – сказал Хэмилтон в интервью британскому Autosport. – Ты приходишь сюда с оптимизмом, зная, что все на базе очень усердно трудятся. Поэтому когда что-то не получается, это разочаровывает.

Я думаю, что сегодня мы плохо выступили как команда. Есть вещи, которые мы должны были сделать, но не сделали. В любом случае мы будем работать изо всех сил, чтобы продвинуться вперёд в спринте, хоть это будет и трудно. Надеюсь, завтра погода будет лучше, и кто знает, может быть мы отыграем несколько позиций».

После вылета из второго сегмента Хэмилтон о чём-то эмоционально беседовал со своим боссом Тото Вольфом, но в беседе с журналистами не захотел делиться подробностями: «Это наши внутренние дела, я предпочту не делиться этим».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle