Нико Росберг: Льюис и сам виноват, ведь Рассел на этой машине финишировал высоко

24 апреля 2022 в 20:35
Фото: Jiri Krenek / Mercedes

Чемпион мира Формулы 1 2016 года Нико Росберг оценил выступление Льюиса Хэмилтона и Джорджа Рассела, а также поведение главы Mercedes Тото Вольфа на Гран При Эмилии-Романьи.

После финиша руководитель «Серебряных Стрел» попытался подбодрить семикратного чемпиона мира, сказав ему, что машина W13 была неуправляемой. Слова своего бывшего начальника в адрес своего же бывшего напарника в комментарии для Sky Sports F1 оценил и Нико Росберг.

«Тото сыграл в ментальную игру, взяв вину на себя и попытавшись поддержать Льюиса, – отметил немец. – Он его как бы возвысил, сказав, что виноват не он, а команда. Он повёл себя разумно, потому что это не совсем правда. Давайте не будем забывать, что Рассел на такой же машине финишировал четвёртым. И Льюис определенно и сам виноват в таком плохом результате.

Рассел занял четвёртое место благодаря тому, что блестяще провёл уик-энд. Так что потенциал у этой машины гораздо больший. Но Тото попытался приободрить и Хэмилтона, потому что важно, чтобы он сохранял мотивацию на протяжении всего сезона. Это важно для команды, а Льюис довольно легко может потерять её в подобных ситуациях».

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Эмилии-Романьи и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle