Тото Вольф объяснил, почему Хэмилтон финишировал на десять позиций ниже Рассела

26 апреля 2022 в 12:44
Фото: Sebastian Kawka / Mercedes AMG F1

Руководитель Mercedes Тото Вольф заявил, что команда должна сделать всё возможное, чтобы дать Льюису Хэмилтону машину, которую он заслуживает. После провального Гран При Эмилии-Романьи австриец лично извинился перед семикратным чемпионом мира Ф1 за неуправляемую машину, на который британец так и не смог прорваться с 14-го места.

«Машина была такой же неуправляемой, как и раньше. Вы видели, как она подпрыгивает на прямой. Я иногда вообще удивляюсь, как эти двое удерживают её на трассе. Льюис заслуживает большего. Мы – команда, нам нужно сделать всё возможное, чтобы дать ему машину, способную бороться за лидерские позиции», – цитирует Вольфа GP Fans.

«Главное, чтобы Льюис был доволен». Алексей Попов – о безразличии Mercedes к Расселу

Напарнику британца Джорджу Расселу удалось извлечь максимум из трудного уик-энда благодаря отличному старту и проблемам Ferrari. Вольф объяснил, почему Хэмилтону не удалось прорваться вперёд.

«Когда ты попадаешь в «паровозик DRS», обогнать почти невозможно, – заявил австриец. – У Льюиса было гораздо больше темпа, чем у Албона, Гасли или любой другой машины перед ним. Но в Имоле есть только одна зона DRS – главная прямая, и, если у тебя нет скорости на прямых, ты не можешь обогнать. Поэтому Льюис просто застрял сзади».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle