Слухи из паддока: Оскар Пиастри заменит одного из пилотов Williams в 2023 году

26 апреля 2022 в 12:01
Фото: Alpine Racing

Чемпион Формулы 2 и Формулы 3 Оскар Пиастри может перейти в Williams в 2023 году, об этом рассказал телеведущий Sky F1 Тед Кравитц.

Сезон-2022 австралиец проводит в качестве резервного пилота команды Alpine, членом академии пилотов которой и является. У Alpine сейчас нет возможности предоставить юному дарованию место в машине: у Эстебана Окона контракт до конца 2024 года, да и Фернандо Алонсо тоже никуда не собирается уходить. Однако Пиастри может попасть в Формулу 1 другим путём.

Фернандо Алонсо не собирается уступать место Оскару Пиастри

«Один из последних слухов: команда Williams заинтересована в услугах Оскара Пиастри, – сказал Кравитц в эфире Sky F1. – Это касается следующего года. Недавно я говорил, что мы можем увидеть Оскара в Aston Martin, но похоже, я был не прав. На самом деле Пиастри и Alpine рассматривают Williams как потенциальное место для него в следующем году.

Я не знаю, заменит он Алекса Албона или Николаса Латифи, потому что оба прекрасно себя чувствуют в Williams. Думаю, это решится позже в этом сезоне».

Генеральный директор Alpine Лоран Росси недавно подтвердил, что при случае позволит Пиастри стать частью другой команды: «Если в какой-то момент я смогу вернуть его в Alpine, я могу подумать об этом. Я не против. Я хочу, чтобы Оскар развивался, а не сидел на скамейке запасных и ждал вечно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle