Зак Браун: Норрис готов побеждать

6 мая 2022 в 10:56
Фото: Steven Tee / McLaren

Один из руководителей команды McLaren Зак Браун высоко ценит Ландо Норриса и видит в нём чемпионский потенциал.

Уже очень многие признали хорошие способности 22-летнего британца, отметив и его чисто человеческие качества. Более подробно подкасту F1 Nation обо всём этом рассказал Зак Браун.

«По моему мнению, Ландо ничуть не хуже любого в Формуле 1, – сказал он о своём подопечном. – Он невероятно быстрый. Но в Формуле 1 быстрых хватает, в Ландо же меня удивляет то, как мало ошибок он допускает. Да и то небольших вроде нарушений пределов трассы и блокировок на торможениях. Вы нечасто видите, как он врезается в ограждение или выезжает широко под давлением. Так что если говорить о чистом таланте, то его у него не меньше, чем у кого-либо ещё.

Кроме того, Ландо очень скромный, верный команде, веселый парень, которому нравится семейная атмосфера. Он очень хорошо воспитан, очень близок со своей семьей, а его семья – отличные люди. Ландо знает, что у нас не самая быстрая машина, но именно поэтому он и подписал долгосрочный контракт, поскольку он знает, что мы добьёмся успеха. Он верит в нас, и ему действительно нравится его окружение. И он будет знать, что его победа не за горами, пока мы будем прогрессировать.

В прошлом году Ландо мог одержать три победы подряд. В Монце он не уступал Даниэлю, в России также все шло к его победе, а в Спа он до своей аварии в квалификации был самым быстрым. Так что он точно готов побеждать, а мы просто должны обеспечить ему условия для этого».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle