Мартин Брандл: Mercedes придётся признать, что их концепция не работает

8 мая 2022 в 20:35
Фото: LAT Images / Mercedes AMG F1

Бывший гонщик Формулы 1 Мартин Брандл заявил, что, если обновления Mercedes не сработают, в какой-то момент команде из Брэкли придётся признать, что её концепция не действует.

«Скоро наступит момент, когда им придётся смириться с тем, что эта машина и концепция не работают, и провести редизайн для второй половины сезона, – сказал Брандл в эфире Sky Sports. – В таком случае, что они собираются делать? Я не могу представить, чтобы эта команда захотела скопировать чью-то концепцию.

Учитывая предел затрат и сезон из 23-х гонок, Mercedes оказался в очень сложной ситуации. Следующая гонка или две будут самыми важными для решения проблемы. Смогут ли они всё понять и исправить? Если они раскроют потенциал машины, то быстро вернутся в игру».

Руководитель команды Mercedes Тото Вольф рассуждал на эту тему в интервью с BBC: «Я бы не сказал, что существует такая вещь, как неверная концепция. Но какая-то часть нашей концепции просто не работает с новыми правилами, нужно выяснить, какая именно.

Нам не нужно избавляться от хороших аспектов, но если есть фундаментальные области, которые не позволяют нам раскрыть потенциал, нужно сократить потери».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle