Почему Гран При Испании может стать ключевым для Mercedes? Объяснил Тото Вольф

17 мая 2022 в 13:51
Фото: Wolfgang Wilhelm / Mercedes AMG F1

Руководитель Mercedes Тото Вольф объяснил, почему шестой этап Гран При в Барселоне может стать решающим для его команды с точки зрения понимания проблем W13.

«В пятницу в Майами машина продемонстрировала свой истинный потенциал. Мы продолжили экспериментировать с настройками, установили несколько новых компонентов. Это позволило нам понять, в каком направлении нужно двигаться дальше.

На базе была проделана огромная работа по изучению данных из Майами и превращению их в обновления для Барселоны. Мы провели там зимние тесты, но машина с тех пор сильно изменилась. Это отличное место для сопоставления данных, и мы надеемся сделать ещё один шаг вперед.

Если сравнивать нашу машину с остальными, края днища W13 выступают намного больше, чем у других. Из-за этого нестабильность проявляется сильнее. Именно в этом главное отличие нашей концепции. Очевидно, что машина, которую мы привозили на первые тесты в Барселону, была намного медленнее. Осталось выяснить, как сделать нынешнюю машину предсказуемой для пилотов.

Если сравнивать с баскетболом, мы отправляемся в Барселону в конце первой четверти игры. Как только мы воплотим полученные знания в результаты на трассе, нам предстоит провести ещё много игр...», – сказал Вольф пресс-службе Mercedes.

В Mercedes колеблются между концепциями автомобиля W13

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle