В Барселоне у Льюиса Хэмилтона и Джорджа Рассела были разные машины

25 мая 2022 в 19:17
Фото: Mercedes AMG F1

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон рассказал об эксперименте Mercedes с машиной Джорджа Рассела во время уик-энда в Испании.

На вопрос Sky Sports, уверен ли он, что в этом сезоне машина будет достаточно быстрой для побед в гонках, Хэмилтон ответил: «Да, определенно. Мы внесли много улучшений в машину, гоночный темп стал намного лучше, а пилотировать стало гораздо приятнее.

Теперь нам нужно внести пару улучшений, которые помогут нам стать быстрее в квалификации. Для этого в Барселоне наши машины немного отличались друг от друга. Мы поэкспериментировали с машиной Джорджа, что в итоге оказалось лучшим вариантом для квалификации, так что, возможно, в следующей гонке я смогу это повторить.

Результаты в Барселоне – это отличный знак, что мы движемся в правильном направлении. Я не сомневаюсь, что на каком-то этапе… Если бы у меня не было аварии на первом круге, я бы боролся с Red Bull. Это даёт мне большую надежду, что на каком-то этапе мы будем снова сражаться за победы».

Mercedes: Теперь у нас есть машина для борьбы за чемпионство

При этом Хэмилтон сомневается, что у Mercedes есть шансы на высшую ступеньку подиума в Монако: «Я не знаю, будем ли мы достаточно быстры для этого. Для победы в Монако нужно квалифицироваться первым, не думаю, что сейчас нам хватит темпа».

Тото Вольф: Ожидания от Монако ниже, чем от любой другой трассы

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle