В Aston Martin объяснили, почему «Зелёный Red Bull» не оправдал ожиданий

25 мая 2022 в 20:48
Фото: Aston Martin

Руководитель команды Aston Martin Майк Крак объяснил, почему серьёзные обновления AMR22 не помогли его команде сдвинуться с мёртвой точки.

Себастьян Феттель сравнил темп «Зелёного Red Bull» с машиной Формулы 2

В начале уик-энда в Барселоне команда Крака стала центром скандала, представив машину, которая сильно похожа на Red Bull RB18. Однако уже в субботу стало понятно, что похожи эти два автомобиля только внешне.

«У нас было несколько трудностей, – цитирует Крака RN365. – В Барселоне было очень жарко, что повлияло на баланс нашей машины. Результаты в средней группе от 7 до 15 места были очень плотными. В таких условиях одна ошибка или небольшая проблема и вы выбываете из игры.

У нас было несколько небольших проблем с машиной, которые приводили к большей избыточной поворачиваемости, чем мы ожидали. Первой из проблем была надежность: нам пришлось усилить несколько аэродинамических деталей. Вторая проблема заключалась в том, что нам пришлось регулировать охлаждение, когда на улице стало даже жарче, чем мы предполагали.

В вопросе настройки мы просто попытались сделать нечто среднее, потому что мы ещё не успели собрать данные с обновлённой машиной, и это застало нас врасплох. Мы искали иголку в стоге сена.

Но в целом данные очень многообещающие. Просто в Барселоне мы не смогли добиться от машины того, что нужно. Но мы сделали шаг вперед».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle