Льюис Хэмилтон: На быстром круге кажется, что глаза из орбит вылетят

27 мая 2022 в 22:01
Фото: LAT Images / Mercedes AMG F1

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон и его напарник по команде Mercedes Джордж Рассел столкнулись с серьёзными трудностями во время пятничных тренировок на улицах Монте-Карло. Британец объяснил, почему пилотировать в Монако стало настоящим испытанием.

Подводя итоги первого дня Гран При Монако в интервью со Sky Sport, Хэмилтон сказал: «Во-первых, это самая ухабистая трасса, на которой мне доводилось пилотировать, это усложняет нам жизнь.

Основная проблема в том, что наша машина сильно «дельфинирует». Это отличается от того, что было в первых гонках. Машина подпрыгивает даже в медленных поворотах, так что дело не в аэродинамике. Это даже ощущается по-другому, на прямой машина подпрыгивает около сотни раз. Я думаю, что неровности на трассе только усугубляют ситуацию. Не знаю, испытывают ли другие то же самое, но это самые ухабистые американские горки в моей жизни.

Помню, в мой первый год в Формуле 1 я ехал по этим улицам на лёгкой, проворной машине. Это было намного приятнее. Но теперь у нас есть эти сверхтяжелые автомобили – тяжелее, чем когда-либо. Зоны торможения очень изменились, а трасса жутко ухабистая, хотя они обновили покрытие… Собрать круг сложно, но мы добились улучшений перед второй тренировкой, теперь сцепление на быстром круге не такое ужасное. Просто кажется, что у тебя глаза повылетают из орбит. Так что нам нужно поработать ночью, чтобы попытаться это исправить».

Тото Вольф: У Mercedes хорошая машина, но неуправляемая

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle