Шарль Леклер: В пятницу никто не ехал в полную силу: ни мы, ни они

11 июня 2022 в 10:21
Фото: Ferrari

Пилот Ferrari Шарль Леклер считает, что скорость в тренировках в пятницу ещё не гарантирует ему успеха в квалификации и гонке.

Во второй пятничной сессии Гран При Азербайджана монегаск стал быстрейшим. Однако скорость в свободных заездах ещё ничего не значит, хотя в целом в команде настроены позитивно.

«У нас была хорошая пятница, мы значительно улучшились во второй практике, – цитирует Шарля британское издание Autosport. – Но есть ещё один шаг, который нам нужно сделать в субботу. Такое ощущение, что во второй практике никто не ехал в полную силу, как и мы, впрочем. Макс и Карлос не улучшали на Soft. Так что вопросы ещё остаются».

Шарль также опроверг предположение, что в Ferrari снова столкнулись с проблемами с двигателем. Ближе к концу второй сессии, когда монегаск работал с большой топливной загрузкой, он пожаловался на потерю мощности, после чего его инженер сказал ему переключиться в гоночный режим.

«Хорошие новости в том, что всё в порядке было и с износом шин, и с гоночным темпом. Проблем с силовой установкой не было, я просто забыл что-то переключить, из-за чего мощность упала. Но ничего ужасного», – успокоил Леклер.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle