Воспоминания о Гран При России заставили Джорджа Рассела принять неверное решение

19 июня 2022 в 19:43
Фото: LAT Images / Mercedes AMG F1

Пилот Mercedes Джордж Рассел объяснил, почему принял решение рискнуть и перейти на гладкие шины в квалификации Гран При Канады. По словам британца, идею навеяли воспоминания о прошлогоднем этапе в России.

Когда трасса в Монреале начала высыхать после сильного дождя, Рассел единственный сменил промежуточные шины на мягкие в финальной попытке квалификации. Подобный риск принёс Расселу награду в Сочи, когда британец квалифицировался третьим на неконкурентоспособной машине Williams. Однако в Монреале авантюра не удалась – на первом же быстром круге Рассел задел мокрый участок и вылетел с трассы, приложив машину о стену.

«У нас была хорошая машина, и я увидел, как траектория сохнет, – сказал Рассел в интервью Sky Sports после квалификации. – Но одного поворота было достаточно, чтобы понять – идея плохая.

В прошлом году в Сочи я был одним из трёх гонщиков, которые перешли с промежуточных шин на слики, и в итоге квалифицировался третьим с Williams. Серьёзный риск – серьёзная награда. Я хочу бороться за поулы, и я здесь не для того, чтобы довольствоваться третьим или четвертым местом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle