«Да, я лицемер» Себастьян Феттель ответил канадскому министру

19 июня 2022 в 18:59
Фото: Aston Martin F1 Team

На Гран При Канады четырёхкратный чемпион мира Формулы 1 Себастьян Феттель снова решил привлечь внимание мировой общественности к проблемам экологии. В этот уик-энд он выступает в специальном шлеме с надписью «Остановите экологические преступления Канады – добычу битуминозных песков».

Министр энергетики провинции Альберта Соня Саваж в свою очередь обвинила Феттеля в лицемерии и непоследовательности, на что пилот Aston Martin позже ответил: «Да, я лицемер – занимаюсь тем, что люблю. У всех нас разные увлечения, я иду по жизни вот так. Я немного разочарован тем, что политики переходят на личности, потому что дело не во мне, картина куда более широкая.

Есть решения, которые могут помочь сделать будущее более устойчивым и не полагаться на ископаемое топливо. Разочаровывает то, что мы переходим на личности и упускаем из виду более широкую картину. Действительно важно донести до людей необходимость отказаться от ископаемого топлива и строить нашу жизнь с использованием возобновляемых источниках энергии. Это общая проблема, которую я пытаюсь решить».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle