Маттиа Бинотто: Ferrari не согласна с директивой FIA по «дельфинированию»

20 июня 2022 в 16:36
Фото: Ferrari

Глава Ferrari Маттиа Бинотто выступил против вмешательства FIA в решение проблемы «дельфинирования».

Накануне Гран При Канады в FIA заявили, что намереваются ввести ограничения вертикальных колебаний на высоких скоростях, с которыми столкнулись почти все команды. Но не все из них были рады такому вмешательству, и босс Ferrari сказал об этом прямым текстом.

FIA объявила войну «дельфинированию»: Mercedes пострадает больше всех

«Для нас эта техническая директива неприемлема, и мы уведомили FIA об этом, – заявил он в комментарии для издания The Race. – Техническая директива должна уточнять правила, а не изменять их.

Инструкции, изложенные в этом пояснении, приняты по ошибке, измерения не были приняты. Дополнительная стойка на днище за весь уик-энд не появилась ни на одном автомобиле. Получилось много шума из ничего».

Соперники заподозрили Mercedes и FIA в сговореI

Следует отметить, что в команде Mercedes с упомянутой дополнительной стойкой всё же экспериментировали, хотя и не использовали её в гонке. Но то, как быстро она появилась, притом, что техническая директива была выпущена в четверг, вызвало у многих команд вопросы.

«Тото сказал, что они сделали её за ночь. Должен сказать, что мы в Ferrari на такое не были бы способны. Вне сомнений, я удивлён, что эта команда сильна настолько, чтобы сделать это за ночь. Мне остаётся только поверить сказанному им», – иронично заключил Маттиа.

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Канады и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle