Жак Вильнёв: Хэмилтон порадовал, Вольф разочаровал

21 июня 2022 в 18:55
Фото: Mercedes AMG F1 / LAT Images

Чемпион мира Формулы 1 1997 года Жак Вильнёв отметил успешное выступление Льюиса Хэмилтона на Гран При Канады.

В Монреале британский пилот Mercedes всего второй раз в сезоне после этапа в Бахрейне финишировал на подиуме, заняв третье место и уступив только Максу Ферстаппену и Карлосу Сайнсу. И что не менее важно для Льюиса, он впервые за восемь гонок опередил своего напарника Джорджа Рассела.

«Несколько недель назад я сильно раскритиковал Хэмилтона, но сейчас хочу похвалить его. Машина была конкурентоспособна, и Льюис выступил хорошо. Для него было важно подняться на подиум. В квалификации Хэмилтон выиграл внутрикомандную дуэль после странного решения Расселла.

В гонке Льюис выжал максимум из машины, принимал правильные решения и был быстр всю дистанцию. Сезон складывается для него сложно, и такой результат придаст Хэмилтон уверенности. Может быть, все неудачи остались прошлом, и он вернулся в «боевой режим».

Менее впечатлил меня Тото Вольф и его кампания. В последние годы Mercedes делали всё возможное, чтобы сохранить своё преимущество. И то, что в этом году они построили плохую машину,– их проблема, а не FIA. Другие команды смогли устранили «дельфинирование», так почему их теперь нужно наказывать, меняя регламент?

Мне кажется, Mercedes уже нашла какое-то решение. Их машина меньше раскачивалась и была быстра, но, конечно, при этом они не увеличивали дорожный просвет. И я не понимаю их постоянных жалоб. Гонки опасны. Вдыхание карбоновой пыли от тормозов тоже вредно для здоровья, как и перегрузки или обезвоживание во время жаркой гонки. Никто не заставляет Mercedes так настраивать машину», – написал Вильнёв в своей колонке на сайте Formule1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle