Формула 1 готова дать больше времени молодежи в пятничных тренировках

21 сентября 2013 в 15:17

В Формуле 1 готовы пойти навстречу молодым пилотам - в следующем сезоне тест-пилоты и участники молодежных программ команд смогут проводить больше времени на трассе во время пятничных тренировок.

Как стало известно AUTOSPORT, команды одобрили изменения в спортивном регламенте соревнований, направленные на увеличение продолжительности первой пятничной тренировки с целью дать командам возможность опробовать в деле свой ближайший резерв.

Этот вопрос был рассмотрен на заседании Спортивного рабочего комитета Ф1 накануне Гран При Сингапура.

Команды проголосовали за идею увеличения продолжительности первой тренировочной сессии в следующем году с полутора до двух часов.

Также изменениям подвергнутся и соответствующие пункты регламента с тем, чтобы позволить командам менять гонщиков прямо по ходу сессии.

Таким образом, основным пилотам будет не обязательно пропускать всю тренировку целиком, они смогут сменить своих молодых коллег прямо в процессе сессии.

Кроме того, командам будет выдан один дополнительный комплект резины для использования в первые полчаса утренней тренировки.

Участники чемпионата одобрили эти начинания, осталось дождаться официального согласия Всемирного совета по автоспорту FIA, заседание которого состоится на следующей неделе в Хорватии.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle