Цитаты Гран При Сингапура, суббота: Pirelli

21 сентября 2013 в 21:38

Пол Хембри, руководитель спортивного подразделения Pirelli: С самого начала уик-энда было очевидно, что исход гонки во много будет зависеть от тактики, но в квалификации также было важно избрать грамотный подход.

Таким образом, выбор тактических схем на гонку действительно начался сегодня, что стало очевидно еще в первом сегменте. Исторически в Сингапуре всегда была важно занять на стартовой решетке как можно более высокие позиции, ведь на этой трассе сложно обгонять.

В свете того, что разница между обоими составами резины велика, шины SuperSoft стали для квалификации более предпочтительным вариантом. Тем не менее, надо также считаться с тем фактом, что на этих сликах пилотам предстоит провести первый отрезок в гонке.

Квалификация, как и гонка, проходит ночью, так что состояние трассы и температура изменяются иным образом, нежели мы видели на предыдущих этапах. И хотя шины здесь изнашивается не столь интенсивно, они заметно перегреваются.

Помимо прочего, на этой трассе нет длинных прямых и здесь находится наибольшее количество поворотов в календаре, в связи с чем к резине предъявляются исключительные требования. В Сингапуре много жестких торможений, что также повышает температуру шин.

В гонке мы ожидаем увидеть от двух до трех пит-стопов, но многое будет зависеть от внешних факторов: свое слово может сказать как жара так и появление машины безопасности. Принимая во внимание различные тактические варианты, гонка будет интересной.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle