«Не хочу быть отрицательным персонажем». Хэмилтон – о жизни после Формулы 1

12 августа 2022 в 11:31
Фото: Steve Etherington / Mercedes AMG F1

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон поделился мыслями о своих личных целях после ухода из большого спорта. Пилот Mercedes проводит свой 16-й сезон в Формуле 1 и в свои 37 лет является вторым по возрасту гонщиком на стартовой решетке после Фернандо Алонсо, которому недавно исполнился 41 год.

«Я всегда буду погружён в этот вид спорта, всегда буду смотреть, – сказал Хэмилтон в интервью ViaPlay со своим бывшим напарником Хейкки Ковалайненом. – Я хочу быть тем, кто хорошо относится ко всем пилотам – хорошим или плохим – потому что я знаю, как трудно начинать, насколько это может быть отстойно, что дни могут быть хорошими и не очень, а люди могут относиться к тебе очень плохо. Я не хочу быть одним из таких гонщиков, которые нагоняют негатив, потому что сам испытал это».

За последние несколько лет Хэмилтон всё больше увлекается различными проектами: он открыл веганский бургер-ресторан, стал владельцем команды в Extreme E, а недавно приобрёл долю в команде НФЛ Denver Broncos. На вопрос, чем он займётся после Формулы 1, британец ответил: «Я стараюсь с пользой проводить время за пределами Ф1; я созваниваюсь с людьми из разных сфер и задаю им много вопросов, просто чтобы стать более образованным. Я работаю над множеством разных проектов с большой командой, которую я создавал последние пять лет. У меня много идей и впоследствии я смогу полностью сосредоточиться на одной или нескольких из них».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle