Кристиан Хорнер: Red Bull не нарушала лимит расходов

3 октября 2022 в 12:54
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер уверен в невиновности команды после озвученных подозрений в превышении лимита расходов.

Слухи о возможном нарушении, допущенном «Красными Быками», появились перед Гран При Сингапура. В отдельных сообщениях речь шла о перерасходе в размере порядка $10 млн.

В среду FIA планирует выдать командам, которые не достигли прошлогоднего предела расходов, сертификаты соответствия. Позднее Федерация вынесет решения о наказаниях, если будут выявлены превышения лимитов. Однако в Red Bull Racing настаивают на правдивости собственной заявки, поданной в марте, которая свидетельствует о том, что команда даже не добралась до предела на несколько миллионов долларов.

«Я абсолютно уверен в нашей правоте, – заявил британскому Autosport Кристиан Хорнер. – Мы подали нашу заявку в марте. Она была полностью одобрена аудиторами из большой тройки команд. И мы считаем, что полностью уложились в лимит.

FIA следит за процессом. Мы надеемся, что на этой неделе все команды услышат результаты этой проверки. Это совершенно новый набор правил, которые очень сложны и применяются к компаниям с разной структурой, разными формулировками и разными правилами. Всегда есть разные толкования этих правил. Так что в первый год будет очень интересно посмотреть, как это будет применяться.

Мы видели разъяснения после подачи документов, которые относятся к прошлому году. Так что мы будем наблюдать эволюцией. Это важная тема для FIA, особенно если вы посмотрите на количество команд, многие из которых принадлежат ещё и крупным конгломератам и организациям».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle