Франц Тост: Я ожидаю, что де Врис будет быстрым с самого начала

12 октября 2022 в 16:31
Фото: AlphaTauri

Глава AlphaTauri Франц Тост поделился ожиданиями от Ника де Вриса, который в следующем году заменит в составе команды уходящего в Alpine Пьера Гасли.

Чемпион Формулы Е на Гран При Италии удачно заменил Алекса Албона, который пропустил этап из-за аппендицита, набрав очки в первой же своей гонке в Больших Призах. Первый полный сезон он проведёт в следующем году, но в составе коллектива из Фаэнцы, руководитель которого воодушевлён предстоящей работой с голландцем.

«Я ожидаю, что период обучения для Ника сократится до пары тестов, – цитирует Франца Тоста RaceFans. – Иными словами, я ожидаю, что он будет очень конкурентоспособным начиная с первой гонки в 2023 году.

Но многое зависит от машины. Если она у нас будет хорошая, легко будет обоим гонщикам. Если же у нас будут проблемы, то Нику будет не так просто во всём разобраться, потому что у него не так много опыта в Формуле 1.

Юки тоже всё ещё учится, но в следующем году он должен быть достаточно зрелым, чтобы давать технические рекомендации. Тем не менее я многого ожидаю от Ника, потому что у него есть опыт участия в категориях, где он выигрывал гонки и чемпионаты. И поэтому если машина будет работать как следует, я думаю, что у нас будет успешный год».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle