Тото Вольф: Лишить Ферстаппена титула нереально

22 октября 2022 в 17:55
Фото: Sebastian Kawka/Mercedes

Глава Mercedes Тото Вольф считает, что Макс Ферстаппен не потеряет титул из-за прошлогоднего финансового нарушения со стороны Red Bull Racing.

Последствия превышения лимита бюджета в 2021 году для коллектива из Милтон-Кинса пока неизвестны. Но до лишения прошлогоднего титула Макса Ферстаппена дело точно не дойдёт, считает Тото Вольф.

«Я не знаю масштаба нарушения, но даже один или два миллиона перерасхода могут решить исход чемпионата, – цитирует главу Mercedes RacingNews365. – FIA должна принять правильное решение. Наказание должно соответствовать степени нарушения, вряд ли оно коснётся чемпионского титула Макса Ферстаппена в прошлом году. Согласно правилам, при таком масштабе нарушения это нереально. Но в будущем всё должно быть справедливее и понятнее.

Финансовый регламент так же важен, как технический и спортивный. Если возможна дисквалификация за техническое нарушение, то возможность такого наказания следует ввести и за нарушение финансового регламента, пусть это и новые правила. Нужно назначить адекватное наказание. Сейчас ходит много слухов, но решение остаётся за FIA».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle