Льюис Хэмилтон рассказал о проблеме, которая тормозила Mercedes весь сезон

26 октября 2022 в 18:35
Фото: LAT Images / Mercedes AMG F1

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон рассказал о проблеме, которая преследовала Mercedes на протяжении всего сезона.

За несколько минут до гонки в США механики «Серебряных стрел» экстренно работали над тормозами в передней части машины британца. Впоследствии выяснилось, что команде пришлось заменить тормозные колодки и суппорты после того, как они заметили дисбаланс между эффективностью тормозов.

«Весь год у нас были проблемы с тормозами. В основном из-за разобщения. Когда ты нажимаешь на тормоз, то ждёшь, что оба передних колеса будут работать одинаково, но в нашем случае либо левое, либо правое колесо тормозило больше, потому что один диск нагревается сильнее другого. В Остине у нас был огромный температурный разрыв, левая сторона работала намного хуже, поэтому нам пришлось заменить тормоза».

Наряду с зависимостью от днища для создания прижимной силы автомобили 2022 года также оснащены 18-дюймовыми шинами, что, по словам Хэмилтона, является основной причиной проблемы: «Мы много раз видели это в течение года с новыми большими дисками и работаем над решением проблемы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle