«Очередная сказка». Андреас Зайдль не поверил оправданиям Кристиана Хорнера

29 октября 2022 в 17:29
Фото: McLaren

Глава команды McLaren Андреас Зайдль скептически воспринял объяснения руководителя Red Bull Racing Кристиана Хорнера после штрафа, наложенного на «Красных Быков» за превышение лимита бюджета в 2021 году.

7-миллионный штраф, который FIA выписала коллективу из Милтон-Кинса, стал центральной темой на Гран При Мексики. В Mercedes и Ferrari принятыми мерами недовольны. Руководитель гоночных программ McLaren Зак Браун по этому поводу был настроен менее категорично, а вот глава британской команды в Формуле 1 всё же счёл наказания недостаточным и не принял объяснения конкурентов.

«Я их не слушал, потому что могу представить, что это была очередная сказка, так что всё это не интересно, – сказал Андреас Зайдль в комментарии для Sky Sport F1. – В конце концов, приятно видеть, что FIA проделала хорошую работу с точки зрения проведения аудита.

Девять команд сделали всё правильно, и было ясно, что одна нарушила правила, так что это положительный результат. Плохо, что штраф не соответствует нарушению. Надеюсь, в будущем у нас будут более строгие наказания».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle