Тото Вольф недоволен наказанием Red Bull Racing

29 октября 2022 в 0:56
Фото: LAT Images/Mercedes

Глава Mercedes Тото Вольф не удовлетворён наказанием, которое понесли конкуренты из Red Bull Racing за перерасход бюджета в 2021 году.

В пятницу FIA вынесла решение по поводу «Красных Быков», оштрафовав команду из Милтон-Кинса на $7 млн и урезав им на 10% время пользования аэродинамической трубой в течение 12 месяцев. Но в Брэкли сочли такие меры недостаточными.

«Любой штраф, по нашему мнению, слишком мал, – заявил в интервью британскому Autosport Тото Вольф. – Хотя любое сокращение времени аэродинамической трубы будет иметь пагубные последствия. Насколько это эффективно, судить на данном этапе сложно.

В абсолютном выражении $7 млн – это большие деньги. Но, возможно, в более широком плане для Red Bull, учитывая инвестиции, которые они вкладывают в силовой агрегат и в команду, это не так.

Сумма штрафов является сдерживающим фактором, спортивного это касается в большей степени, финансового – в меньшей. Но репутационный ущерб, вероятно, является самой большой проблемой, и ни одна команда не захочет приближаться к этому, потому что мы живём в прозрачном мире».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle