Деймон Хилл: Ferrari специально хочет пропустить Mercedes в Кубке конструкторов

9 ноября 2022 в 14:20
Фото: LAT Images / Mercedes AMG F1

Чемпион мира Формулы 1 1996 года Деймон Хилл заявил, что ограничение затрат не позволит Ferrari работать в Бразилии в полную силу.

«Могут ли они работать в полную силу? – спросил у Хилла ведущий подкаста F1 Nation Том Кларксон. – На их месте я бы определенно рискнул, потому что у Шарля Леклера не было проблем с надежностью в Австрии, а трасса в Бразилии находится на такой же высоте».

Хилл ответил так: «Да, но не стоит забывать про лимит бюджета. Нельзя везде раскручивать двигатели на полную мощность – лишние расходы и всё такое. Они должны быть очень осторожны. Мне кажется, что они хотят добраться до конца сезона, чтобы зализать раны и начать с чистого листа в следующем году. Они больше не привозят обновления и не развивают машину. Скорее всего, они будут так же консервативны и с двигателями, чтобы не увеличивать расходы».

Также Хилл предположил, что Ferrari намеренно стремится пропустить Mercedes вперёд в Кубке конструкторов: «Чем лучше вы работаете, тем меньше будет шансов исправиться. У парней позади есть больше возможностей для улучшения, если они смогут себе это позволить. Возможно, они сидят там и рассуждают: «Ну, мы можем получить немного больше времени в аэродинамической трубе, если не займем второе место в Кубке конструкторов». Ferrari либо побеждает, либо проигрывает. Их не интересует, второе это место или третье».

Mercedes намерена отобрать у Ferrari второе место в чемпионате

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle