«Противно, просто смешно!» Макс Ферстаппен раскритиковал журналистов

17 ноября 2022 в 18:09
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

На пресс-конференции в Абу-Даби действующий чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен подробно прокомментировал скандал на Гран При Бразилии и обвинил журналистов в распространении ложной информации.

«Дело не в шестом месте на Гран При Бразилии, а в том, что произошло между мной и Пересом ранее по ходу сезона. Я всё объяснил ещё в Мексике, и команда меня поняла.

Между нами произошло недопонимание. Мне никто не сказал заранее про обмен позициями. Попросили об этом только на последнем круге, но команда должна была знать, что я отвечу. После гонки мы поговорили и решили этот вопрос. Безусловно, сейчас понятно, что подобное решение нужно было обсудить заранее.

Я никогда не был плохим напарником, всегда помогаю, и команда об этом знает. Интересы команды для меня на первом месте. После произошедшего в прошлое воскресенье я не лучшим образом выглядел в прессе. Но журналисты не видели картину в целом.

Противно было читать некоторые публикации. Пресса набросилась на мою семью: сестру, маму, девушку, отца. Это просто перебор, хотя журналистам не были известны все факты. Так нельзя! То, что пишут обо мне не только болельщики в соцсетях, но и люди из паддока, просто смешно.

Не буду вдаваться в подробности, эти детали они останутся между мной и командой. Но грустно, что не зная всех фактов, журналисты пишут чушь и способствуют происходящему в социальных сетях. Я устал от этого всего. Я не сделал ничего плохого, люди просто неправильно поняли», – приводит слова Ферстаппена британский Autosport.

Комментарии для сайта Cackle