Карлос Сайнс: Это был первый год, когда Ferrari снова боролась за победы

20 ноября 2022 в 20:42
Фото: Ferrari

Пилот Ferrari Карлос Сайнс оценил, как для команды сложился прошедший сезон Формулы 1.

Для испанца сезон 2022 года оказался непростым, особенно в самом его начале, когда различные проблемы мешали ему показывать хорошие результаты. Но постепенно Карлос раскатился и сумел замкнуть первую пятёрку в чемпионате. В целом он оценивает минувший сезон позитивно.

«В конце концов это был хороший сезон для команды, – сказал Сайнс в комментарии для Sky Sports F1. – После двух непростых сезонов мы снова начали бороться за победы и чемпионат, так что я думаю, что в целом это был хороший год.

Я знаю, что мы совершили много ошибок и не развивались так же хорошо, как Mercedes и Red Bull. Но теперь, когда мы снова боремся за места на вершине, мы знаем, что нам нужно улучшить. Очевидно, что у Red Bull просто более надёжный пакет, который хорошо работает на каждой трассе, в то время как мы немного больше зависели от трасс, особенно во второй половине сезона.

Поначалу мы были быстры везде, но затем просто недостаточно развивались, Mercedes и Red Bull явно переиграли нас. Но такова Формула 1. И это первый год, когда команда снова борется за победы. Мы также должны понять, на каком уровне находится Red Bull, и что нам нужно сделать в следующем году, если мы хотим победить их».

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Абу-Даби и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle