Тото Вольф: W13 займёт особое место в нашей коллекции – в глубине у стенки

2 декабря 2022 в 10:39
Фото: LAT Images / Mercedes AMG F1

Руководитель Mercedes Тото Вольф пошутил про особое место, отведённое в музее «Серебряных стрел» для машины 2022 года.

Выиграв восемь Кубков конструкторов подряд до сезона-2021 включительно, в 2022 году команда столкнулась с серьёзными проблемами и в конечном счёте заняла только третье место, уступив Red Bull Racing и Ferrari.

«Я думаю, что эта машина всегда будет занимать особое место в нашей коллекции – где-то в глубине у стенки, – цитирует Вольфа RN365. – Но я думаю и надеюсь, что в следующие годы мы отдадим ей должное, потому что с этой машиной мы многому научились. Наше фундаментальное понимание аэродинамики очень изменилось. К тому же этот автомобиль точно не будет забыт после своего доминирования на Гран При Бразилии».

Льюис Хэмилтон: Надеюсь, я больше никогда не сяду за руль W13!

Поскольку единственная победа Mercedes в 2022 году досталась Джорджу Расселу, Льюис Хэмилтон впервые в карьере закончил год без побед. Вольф добавил: «Он говорит, что одна победа в год – это не тот рекорд, который его беспокоит. Не думаю, что это важно для него, но в следующем году мы должны дать ему машину, с которой он сможет бороться за победы и чемпионство. Это главное, и он это знает».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle