«Не нужно выносить сор из избы». Хорнер – о разрешении спора между Ферстаппеном и Пересом

23 декабря 2022 в 11:26
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер поделился мыслями о напряжённости в отношениях между Максом Ферстаппеном и Серхио Пересом, которая проявилась во время Гран При Бразилии-2022.

Предполагается, что отношения между пилотами «Красных Быков» испортились после Гран При Монако, когда голландец заподозрил Переса в преднамеренной аварии в квалификации. С тех пор напряжение между ними нарастало, а в Бразилии переросло в открытый конфликт, когда Ферстаппен отказался помогать напарнику в борьбе за вице-чемпионство.

Как Ферстаппен опять не помог Пересу. Анализ Гран При Абу-Даби

На шоу KTM Summer Grill от Speedcafe британца спросили, почему спор не был разрешен открыто, на что Хорнер ответил так: «Я думаю, есть темы, которые наши пилоты имеют право обсуждать между собой, наедине. Не обязательно выносить сор из избы и освещать каждый разговор в СМИ. Пилоты хорошо поговорили после гонки в Бразилии, напряжение исчезло, что было заметно к моменту приезда в Абу-Даби.

Я считаю, что Макс и Чеко – феноменальный состав пилотов Red Bull. Успех, которого они добились за последние пару сезонов, их совместная работа, которая привела к нашему первому Кубку конструкторов за девять лет – они оба выступали великолепно, и я уверен, что они продолжат в том же духе. Они оба взрослые люди, которые честны друг с другом. Поэтому если проблема и возникает, она выносится на стол и обсуждается. Общение – это всегда лучший способ решить любую проблему».

«Смирись и не делай что попало». Макс Ферстаппен дал совет Серхио Пересу

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle