Майк Крак: Из Себастьяна Феттеля получится хороший руководитель команды

12 января 2023 в 17:52
Фото: Aston Martin

Руководитель Aston Martin Майк Крак и глава Red Bull Racing Кристиан Хорнер сошлись во мнении, что их бывший пилот Себастьян Феттель был бы хорош в роли начальника гоночной команды. При этом сам немец не объявлял о желании стать топ-менеджером по окончании гоночной карьеры.

«Я не знаю, хочет ли Себастьян поменять роль гонщика на статус главы команды, но я думаю, что из Феттеля получится хороший руководитель команды. У него есть харизма и все навыки, которые позволят быть хорошим в такой должности», — заявил Motorsport Week Майк Крак.

Аналогичное мнение высказал и Кристиан Хорнер, под началом которого немец выиграл все свои четыре титула в Формуле 1, а потом покинул программу Red Bull.

«Он понимает ценность людей и тот вклад, который они вносят в общий успех. Думаю, что за последние пару лет Себастьян также превратился в своего рода консультанта по вождению. Феттель — один из тех парней, которые раздражающе хороши во всем, что они делают. Поэтому я уверен, что если бы он выбрал путь руководителя команды, у него бы это очень хорошо получалось», — считает Кристиан Хорнер.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle